Ангел Хранитель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

History № 1: Держи руки чистыми

Перейти вниз

20100809

Сообщение 

History № 1: Держи руки чистыми Empty History № 1: Держи руки чистыми




History № 1: Держи руки чистыми 474ef44e9a42
Спойлер:

Преставьте что у Ирины Денали имеется дар видеть будущее! Что бы было тогда.
Здесь размещенна маленькая история того что если, то .....
Другими словами история из её воображения.


Последний раз редактировалось: Irina Denali (29/08/10, 07:38 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Irina Denali
Irina Denali

Дата регистрации : 2009-05-28
Возраст : 35
Откуда : Россия
Сообщения : 771
Баллы : 19939
Репутация : 21

Анкета персонажа
Сытость персонажа:
History № 1: Держи руки чистыми Left_bar_bleue25/100History № 1: Держи руки чистыми Empty_bar_bleue  (25/100)

https://guardian-angel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

History № 1: Держи руки чистыми :: Комментарии

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 07:02 am  Irina Denali

О каждом из персонажей истории вкратце










Имя: Caius/Кайн

Возраст: Неизвестно

Работа: Она не нужна

Способности: Создавать и управлять огнем, телепортация

Персонаж: Демон



Имя: Velial/Велиал

Возраст: неизвестно

Работа: нет

Способности: сила убеждения, иногда чтение мыслей, телекинез.

Персонаж: Демон



Имя: Irina Denali/Ирина Денали

Возраст: 20 лет на вид.

Работа: Директор ночного клуба "Хранитель"

Способности: Дар видить будущее

Персонаж:Vampire - vegetaria

 


 

Вернуться к началу Перейти вниз

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 07:22 am  Irina Denali

Caius/Кайн

Тот, кто ищет, всегда найдет... со временем. Эта мудрая фраза оправдывает себя уже сотни лет. И какого же было удивление Кая, когда прямо перед самым носом, он встретил того, кого искал большую часть своего пребывания земля. И вот сейчас, когда демон уже остановил поиски, Велиал возник из неоткуда, прямо как черт из табакерки. Хм... отчасти это так и есть. Как он его нашел, спросите вы, да совсем нелепым образом, совершенно случайно.
Днем, Кайн прогуливался в районе аэропорта. Он любил места, где было куча народа, особенно аэропорты и вокзалы. Демон обычно садился на самое отдаленное местечко в зале ожидания и наблюдал за людьми. Как они прощаются, проливая реки слез, как встречают друг друга, практически выпрыгивая из штанов. А ведь многие даже и понятия не имеют, что возможно в поездке, парень или девушка изменяли друг другу. И не смотря на это, люди закрывают глаза на ошибки или же плохие поступки своих "вторых половинок". Эта неспособность принять правду всегда интересовала Кайна. Он не мог понять их желания оставаться в неведении, страха перед тем, что будет, когда они все же узнают правду. Но тем не менее, он продолжал изучать их. Это намного увлекательней сериалов и всяких дешевых фильмов. Здесь, все настоящее. И вот, в этот день, он направлялся именно туда, но по пути заметил как один мужчина вышел из ресторана и подошел к другому. И черт возьми, один из них был ни кем иным как Велиалом! Вот так удача! После стольких лет, он его нашел! Но он не стал подходить к нему, нужно встретить старого прохвоста по другому, поэтому Кай решил за ним просто напросто проследить.
Из ресторана он вышел с какой-то девушкой на руках. Та либо напилась, либо... Вел приложил к этому свою руку.
"Мой старый друг, развлечься решил? Узнаю тебя." - усмехнулся он своим мыслям, затягиваясь дымом от сигарет. Демон стоял на далеком расстоянии от преследуемого, и все время находился в тени, чтобы его не заметили. Из заведения они отправились в отель. Ну вот уж туда Кайн заходить не стал. Рано или поздно, но Велиал выйдет от туда и тогда...
Демону не приходилось скучать. Он флиртовал с девушкой на ресепшене и уже успел заполучить ее номер телефона, как почувствовал, что присутствие старого друга стало явным и ощутимым, словно он сидел рядом.
"Ммм... ты снял свое колечко, которое для тебя словно шапка - невидимка, мать ее? Интересно, для чего. Ты так долго скрывался и тут вот так просто дал о себе знать? Или может, у тебя есть план? Что у вас там происходит?"
Демона раздирало от желания появиться в номере на миг. Его никто не заметит, раз! и он уйдет, только взглянет одним глазком. Присутствие Велиала оставалось открытым еще на несколько минут и потом он снова пропал с "радаров". И когда тот вышел из здания отеля, Кай последовал за ним, держась на приличном расстоянии. Вел быстро шел по дороге, думая о чем-то.
"И что же тебя так сильно волнует, друг? Скоро я об этом узнаю. А еще мне будет жутко интересно услышать твои объяснения по поводу того, что ты скрылся от всех, сукин сын." - демон подумал об этом и тут же исчез в воздухе.
Приземлился он в двухстах метрах от Вэла, и хорошо, что тот его не видел. Эффект бы испортился. Кай вальяжно развалился на лавке, медленно прикурил и ждал приближения демона. И когда тот был рядом, то пришлось нарушить ночную тишину:
- Какие люди, черт подери! - струйка дыма вырвалась из-за рта и причудливыми завитками начала таять в воздухе. Голубые глаза впились в лицо друга. - Ой, о чем я говорю. Какие люди... - демон повернул голову в поисках людей и потом с лукавой улыбкой вновь посмотрел на собеседника. - Демоны.
Кай выдержал паузу и медленно стал, и подошел к Вэлу. Демон затянулся, по прежнему не спуская глаз со знакомого, и выдохнул дым прямо ему в лицо. - Как поживаешь?


Velial/Велиал

Оказавшись на оживленной улице, Велиал быстро затерялся в толпе. Однако неизвестному преследователю, казалось, не составляло труда не терять его из виду. Велиал быстро зашагал по дороге. Мысли в голове демона носились со скоростью света: Если не удастся скрыться, то придется отвечать на вопросы. Есть вероятность, что это просто любопытный демон из низших, но стоит подготовиться к худшему. Необходимо сохранить все в тайне: напустить тумана, завести подальше по ложному следу, скрыть истинную подоплеку своих действий. Чтобы завоевать репутацию и уважение других демонов требуется порой не одна сотня лет. И Вэлу меньше всего хотелось терять доверие собратьев. Репутация - краеугольный камень власти. С ее помощью можно внушать страх и побеждать. Стоит, однако, ей пошатнуться, как становишься уязвимым и подвергаешься нападкам со всех сторон. Велиал был прекрасно осведомлен о планах Люцифера, печатях, о том, что война света и тьмы набирает обороты. Но у него было другое мнение на этот счет: Только глупец торопится примкнуть к одной из сторон, - подумал демон, резко сворачивая по направлению к центральному парку. Вэл не желал вверять себя никому, кроме себя самого, связывать себя обязательствами, - Сохраняя независимость, я получу возможность властвовать.
Цель демона была не в том, чтобы отделаться от всех или показаться неспособным на плодотворное сотрудничество. В силу своего происхождения, Велиал не мог позволить кому-то сомневаться в его преданности Люциферу. Если все раскроется, придется постоянно проявлять интерес, делать вид, что поддерживаю идею апокалипсиса. Но любыми способами следует сохранить некий нейтралитет. Предоставлю другим возможность сражаться, а сам буду наблюдать и ждать. Когда стороны устанут и немного успокоятся, то упадут прямо в его руки готовенькими. Велиал к тому моменту уже продвигался по парку и внимательно осматривал округу и строил свои коварные планы. Вообще-то можно бы взять за правило провоцировать ссоры и затем предлагать свое сотрудничество. Вэл мог бы использовать охотников. К примеру, Винчестеров. Несмотря на подготовку, они являются всего-лишь людьми. И обладают неконтролируемыми эмоциями, такими, как параноидальный страх, или любое жизненное побуждение: жадность, тщеславие, ненависть и похоть. Находясь в тисках эмоций, люди часто не владеют собой. И я смогу ими управлять.
Размышления демона прервал низкий, немного задорный голос. - Какие люди, черт подери!...- Как поживаешь? Велиал в изумлении уставился на того, кто произнес эти слова. Прямо перед ним на скамейке в парке развалился Кайн - демон, который на протяжении определенного времени служил ему верным другом( в понимании демонов) и хорошим соратником. Велиал не смог сдержать улыбки, которая, должно бть вышла немного нервной - договориться с этим существом скорее всего не удастся. Да и обмануть того, кто только и ждет от тебя подвоха практически невозможно.
Кай был в своем репертуаре. Такое вызывающее поведение доставляло ему недюжинное удовольствие.
-Кайн...глазам не верю,- Велиал несколько секунд рассматривал друга, словно пытаясь убедиться что перед ним именно тот, за кого он себя выдает. - Старый черт! У меня все прекрасно, а вот у тебя я смотрю не очень: Велиал забрал из рук Кая наполовину докуренную сигарету, кинул ее на землю и наступил на нее правой ногой.
-Ты вернулся. Вэл не мог скрыть радость от встречи и нахлынувшие не очень приятные воспоминания. Кай всегда знал подход ко мне. Он просто-напросто не верил ни одному моему слову. И уж точно он не удовлетворится парочкой пространных ответов. Велиал обошел вокруг лавочки, на которой только что сидел Кай. - Но что за агрессия? От тебя за версту несет злобой., -произнес Велиал, стоя около лавки так, чтобы между ним и Каем было хоть какое-то препятствие. Формально, появление Каина могло нарушить многие его планы. Оставалось надеяться на то, что друг успокоится на том, что попытается в очередной раз объяснить что такое хорошо, а что такое плохо.


Caius/Кайн

Что обычно чувствуют люди, когда встречают человека, которого давно не видели? Наверное, радость, возбуждение, восторг. Кайн не чувствовал ничего кроме жгучей злости и желания хорошенько треснуть Вэлу по лицу. Этот хвостатый демон столько времени прятался от всех своих сородичей, скрывался от друга, скрывался от Люцифера. Почему? На его лице была маска радости, но Кайн знал, что это притворство. Все же, у них были сотни лет общения, сотни лет общего дела и уж кого-кого, а вот Вэла он знал как свои пять пальцев, равносильно тому, как и тот хорошо знал демона. Велиал - мыслитель, хитрец, стратег. Он всегда все просчитывает, вычисляет, действует с точностью и почти никогда не проигрывает. Кай - был машиной для убийства. Он не испытывал жалости, сочувствия и никогда не хотел уподобиться людям. В течении долгого времени Кай и Вэл работали вместе: один думал, другой убивал, расчищал путь. Оба были сильными и дополняли друг друга. А сейчас... они врут, запутывая и играя друг с другом.
"До чего ты докатился, Вэл? Живешь среди этого дерьма, цацкаешься с людьми, уподобляешься им. Для чего тебе все? Хочешь стать одним из них? Ты думаешь, это реально? Глупец. Ты - демон, и всегда им был. Твое предназначении быть во главе их, стоять рядом с Люцифером, а ты... играешь с существами, которые в тысячи раз слабее тебя. И еще, почему ты оставил ту жалкую тварь в живых, в отеле? Зачем она тебе? Опять что-то задумал, хитрюга?" - думал он, пока друг "радовался" встрече. Возможно, его улыбка и голос, который выражал чувство радости и повлияли бы на кого-то, но не на Кая. Велиал отличный актер и манипулятор, любой бы сейчас поверил ему, и расслабился, но это было бы ошибкой. За все то долгое время, демон тоже многому научился, и несколько уроков ему преподал сам Вэл - никому нельзя доверять.
"Он как никогда прав. Но вот в чем загвоздка, почему то сейчас, я не верю именно ему, вернее, никогда не верил и был... прав. У него все прекрасно, что ж, это будет легко изменить. Потому что - это ложь. Он врал, как дышал, но со мной был откровенен. Ты боишься меня, Вэл? Не доверяешь мне? Но лучше было бы, если ты все рассказал мне правду. Я ненавижу, когда мне пудрят мозги."
Демон проследил за тем, как Велиал наступает на окурок и как пламя гаснет и сигарета ломается, становится никчемной. Кайн задумался о том, что его некогда друг поступил с ним также - просто наступил на него и все, бросив, ничего не сказав, он скрылся. Обида и злоба прожгла его. Кайн поднял на него голубые глаза, которые сквозили холодом и ответил:
- Я никуда не уходил. - в голосе были стальные нотки. Демон наблюдал за другом, как тот обходит лавочку и становится на против. "Ты и правда - боишься." Кай усмехнулся и спрятал руки в карманы. Эти игры в кошки-мышки начинали надоедать. Неприятно было вот так стоять и врать друг другу. Он представлял, что их встреча должна пройти как-то... по другому.
- Агрессия? Хм... Ты действительно забыл меня. Это не агрессия, это... даже не знаю как это назвать. Обида, вроде. Трудно говорить о чувствах, когда не знаешь, что они собой представляют. - легкая усмешка показалась на его губах. Люди, которые прогуливались по парку могли стать свидетелями их разговора, что бы не очень хорошо. Говорить об апокалипсисе здесь, при них, было бы смешно. Если бы кто-то из этих мартышек услышал о чем они говорят, то поднял бы тревогу, или же позвонил бы, как это сейчас называется - в психушку. Им это ни к чему. Но Велиалу необходимо напомнить о его сущности, он уж стал слишком... человечным.
- Знаешь, - сказал Кайн, приближаясь к нему, - нам нужно о многом поговорить, многое рассказать друг другу и... для этого нужно более уединенное место.
Демон положил руку на плечо Велиала и оба мужчины тут же исчезли.


Irina Denali/Ирина Денали

Спойлер:

Прогуливаясь темной безоблачной ночью, Деналийка решила заглянуть на кладбище. В её памяти давно не уходил образ парня, которого она убила по своей глупости.
Она шла шаг за шагом, приближаясь к его могиле. И с каждым шагом в её голове проходила фраза.
На кой черт я сюда прусь, подумала она.
-Незнаю, - прошептала она.
Подул легкий ветерок. Всего небольшой глоток воздуха и в легкие вампирши попал запах кошки.
Фу, подумала она. Да пора бы съездить на охоту, иначе будет как в тот раз.
Вампирша шла, молча, но мысленно она говорила сама с собой. Легкий ветерок обдувал её локоны волос.
Ирина шла по тропинки вдоль кладбища, все не решаясь туда зайти. Неожиданно в темноте показался парень, она почувствовала запах его крови. Запах становился все сильнее и сильнее, и Ирине становилось труднее себя сдерживать.
Боже, нет, очевидно, пора на охоту, продолжала мыслить она. Сглотнув, она продолжала приближаться к нему. Прикрыв глаза на минуту, она еще вздохнула этот прекрасный аромат, который она пробовала много лет назад. Стоп,стоп,стоп, повторяла она с каждым его шагом.
-Стоп, - вырвался шепот с её губ, когда парень оказался в двух шагах.
Ирина резко повернулась от парня в другую сторону против света. Иначе при свете уличных фонарей парень заметил бы странные глаза вампирши. Даналийка прикоснулась к глазам стараясь сосредоточиться на чем-то другом.
Иди быстрей, быстрей, повторяла она, как только парень начел удаляться от нее. Выдохнув весь воздух из легких, она решила все-таки заглянуть на кладбище.
Проходя мимо одной, то мимо другой могильной плиты она искала «Стефана Брауна». Хотя на самом деле она была здесь ни один раз, просто разглядывая фамилии других людей, она пыталась найти в них что-то знакомое.
-Вот ты где, - сказала она, подойдя к его могиле. – Давно мы с тобой не виделись.
Она прикоснулась к плите, склонившись на колени, она продолжила разговаривать. – Знаешь, я тут на днях ресторан открыла. Не поверишь, как я его назвала. Да, «Хранитель».
Ирина продолжала разговаривать, если кто-то был рядом, наверняка подумал, что она сошла сума.
Неожиданно взгляд Ирины пал на вход кладбища, она почувствовала, как двое к нему приближаются. Эти двое приближались довольно таки странно совсем не похоже на людей, подумала она.
От растерянности Деналийка решила переждать в соседнем склепе, решив спрятаться за могильной плитой.

Вернуться к началу Перейти вниз

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 07:49 am  Irina Denali

Velial/Велиал

Парк===>

- Я никуда не уходил. Голос Кая стал более напряженным. Велиал начал осознавать, что обида, нанесенная им другу, гораздо сильнее, чем он мог предполагать. Не стоило вообще заводить друзей. Они слишком быстро становятся баловнями и тиранами. Порой даже враги бывают лояльнее друзей. Мир жесток и может быть безжалостным: происходят события, над которыми мы не властны, окружающие думают только о своих интересах и им плевать на чувства других. Время бежит неумолимо и мы не успеваем выполнить задуманное. Тем более когда кто-то решает помешать этому, не имея к тому же достаточных на то оснований. Велиал удивленно поднял брови, изобразив на лице глубочайшее изумление. Однако Кай похоже хорошо усвоил преподанные самим Вэлом уроки, и не собирался так просто дать себя одурачить. Через несколько минут мужчины уже находились на кладбище. Кай всегда любил резко переносить его в какое-нибудь, нужное ЕМУ место. За столь долгий срок Велиал уже отвык от такого хамства и этот поступок привел его в негодование.
-Ненавижу когда ты так делаешь. И тебе это прекрасно известно, фокусник чертов! , - рявкнул он и грубо отпихнул Кая. Оглядевшись, демон понял, что очутился на кладбище. Не очень приятное место в том смысле, что здесь практически невозможно почувствовать энергию другого существа. Велиал громко расхохотался, стараясь при этом держаться как можно более непринужденно. - Кай, ты не мог придумать ничего лучше?! - Велиал решил, что если друг произнес слова про уединенное место, то полагает что демону есть что скрывать. Вот только не это...Если он почует какую-то тайну, то пиши пропало, он сделает все возможное, дабы докопаться до истины и поглумиться над ней. Как только Кайн узнает, что ему что-то недозволено - у него сразу появляется дикое желание узнать или заполучить это. Надеюсь он не видел меня с Беллой. Или по крайней мере не придал этому значения. - Появляешься тут нежданно-негаданно и ведешь себя как капризный мальчишка! Да с чего ты взял что можешь решать за меня где и на какую тему нам разговаривать! Либо ты перестанешь паясничать и объяснишь наконец причину своего поведения, либо можешь убираться отсюда к чертовой матери! Велиал сам не заметил, как перешел на повышенные тона. Ему вдруг показалось, что он слышал неподалеку чьи-то шаги. Но сейчас было не до этого. Демон развернулся и направился в противоположную от Кая сторону. Но отойдя на несколько шагов и приблизившись к старинному склепу неподалеку, снова развернулся к другу. Лучшая защита - это нападение. Хотя, знаешь, давай поговорим. Меня, заметь, совершенно не интересует чем ты занимался все это время. И тебя также не должно особо волновать где был я. Я с нетерпением жду пока ты, наконец, усмиришь свой дерзкий нрав и объяснишь чего конкретно ты от меня хочешь! Велиал прислонился к стене рядом со входом в склеп. Здесь нас никто не услышит. -Черт возьми..., - Велиал быстро вошел в склеп, зная, что Кай непременно последует за ним. Он не мог залезть в его голову и выяснить, верит ли Кайн его словам. Тот сразу бы почувствовал такое вмешательство. С этим обормотом мы проворачивали грязные делишки в течение невероятно долгого времени! Он тысячу раз видел, как я обманываю и ввожу в заблуждение, варьирую ритм речи, меняю линию поведения в зависимости от обстоятельств, которые играют в коридорах преисподней немаловажную роль. Говорят ученик всегда превосходит своего учителя. Но только не в этом случае. Прости, Кай, у меня появились свои планы и ты не можешь в них участвовать по одной простой причине: ты скорее убьешь меня, чем позволишь исполнить задуманное. В склепе было достаточно темно, но можно было разглядеть несколько надгробных плит. Должно быть, семейное захоронение. Велиал повернулся лицом ко входу, и с нетерпением и опаской стал ожидать реакции на свои слова. Пусть лучше негодует по поводу того, что я якобы его бросил и умчался в неизвестном направлении. Это отвлечет его от главного.


Caius/Кайн

Парк ===>

Место, куда Кайн перенес обоих, всплыло в памяти само собой, словно на автомате. Кладбище, самое надежное место, где точно уж подслушивать не будут. Там скорбь, тишина и умиротворение. Да и где еще пребывать нечисти? Демон ощутил под ногами твердую землю и сделал шаг назад от Вэла, чтобы осмотреться. Да, здесь никого нет, это хорошо, и теперь, можно и поговорить нормально. Но для него было полной неожиданностью, когда его друг толкнул его в грудь с возмущением и даже некой злобой. Кайн не на шутку вспылил и его глаза в тот же миг стали черными, как ночь, но в них был холод и ненависть.
- Да что с тобой, черт возьми?! Совсем обезумел?! Кайн поражался такому поведению друга и уже с трудом сдерживал злость и желание врезать ему, чтобы мозги на место встали.
"Да что он возомнил о себе? Его искал целый полк демонов, а он вот просто так отталкивает меня, вот уже во второй раз. Ну уж нет, Вэл, теперь ты от меня не уйдешь. Тебе придется все объяснить, и скажи спасибо за то, что Люцифер еще не нашел тебя. С ним бы ты точно так не говорил."
Велиала развеселила обстановка и он вставил свои пять копеек и на этот счет. Но и тут демон нашел, что сказать, все же, у него есть козырь, которым он может воспользоваться и заставить друга его послушать, а не демагогию разводить. Кайн усмехнулся и едко ответил, замедляя темп, чтобы намеки и скрытый смысл могли дойти до собеседника.
- Оу... ну прости. Я подумал, что ресторан, в котором ты был вчера вечером немного не соответствует теме нашего разговора. Демон выдержал паузу и следил за реакцией Вела. Глаза уже начали возвращать свой настоящий цвет, и парень почувствовал, что наконец ситуация начала переходить в его руки. Все - таки, у него был хороший наставник по предмету - запугивание и манипуляция. Но он всегда лажал в выдержке. А вот Велиал тот еще перец. Его намерения всегда было трудно разгадать и трудно было понять, о чем он сейчас думает и что сделает. И наконец, терпению друга тоже пришел конец, ну не совсем конечно, но тот начал сдавать. Пошли ультиматумы, что весьма позабавило Кая. Он сделал пару шагов вокруг друга и улыбнулся, но эта улыбка было больше издевкой и уж никак не предвещала хорошего исхода событий.
- Вэл, Вэл, Вэл. Ты сейчас не в самом выгодном положении, чтобы ставить мне условия. Ты знаешь, что я этого не люблю. Не нужно. Меня. Выводить. Из. Себя.
"Как же он заговорит теперь? Готов ли к разговору? Хотя... какое мне на хер дело, готов он или нет. Ему придется выслушать все, а Велиалу придется многое объяснить."
Этот хитрец наконец согласился начать говорить и пошел в какой-то склеп. Зачем? Для более пущей жуткой обстановке? Еще минуту назад он не особо хотел оставаться здесь, а теперь, заперся еще и в склеп.
- Что я от тебя хочу? - Кайн сделал шаг и так же оказался в склепе, смахивая паутину с плеча. - Ты шутишь? Он поднял глаза на Вэла и сверлил его взглядом.
"Сколько можно уже играть? И строить из себя непонимающего дурочка? Давно пора понять, что не всегда он будет в выиграше. И сейчас, мы подошли к апофеозу. Осталось лишь надавить и он заговорит, как миленький."
- Мне интересно, Вэл, почему, когда ты ушел, ты ничего не сказал мне. Почему, когда мы старались взломать печати, тебя не было рядом? Почему, когда Люцифер освободился, ты не пришел к нему, к нам?! Почему, мать твою, ты даже сейчас бездействуешь? Какого хрена?! Ты предал нас? Предал свои устои, свою природу? Ради чего? Чтобы стать такими, как эти... - он указал на могилы людей и продолжал, - жалкие люди? Или же... Ради того, чтобы ощутить... любовь? Он выдерживает паузу и понимает, что попал в яблочко. - Так вот почему ты не убил ту суку в отеле. Теперь все ясно.


Irina Denali/Ирина Денали

Деналийка облокотилась на могильную плиту спиной, тихо слушая приближение.
Хм, интересно Кай и Вел их зовут, подумала вампирша когда услышала их имена.
Какого черта только они забыли здесь. Деналийка продолжала слушать их разговор. С виду разговор как разговор двух людей, но их запах был таким странным ни чуть не похожих на людей. И их перемещение тоже заставляло Ирину напрячся. Это не люди, очевидно, но и не вампиры, вампиры не могут так передвигаться, слишком странно.
Деналийка устроилась поудобнее в ожидании услышать то кем они являются. Ужасный запах могильной пыли проносился мимо её носа. Неожиданно вампирша почувствовала, что один из них очутился в склепе.
Черт, воскликнула она мысленно. И дернуло меня сюда зайти.
Сидя за могильной плитой, Ирина думала над тем, что немного выждет, когда они уйдут, и тоже уйдет из этого ужасно пахнущего места.
Неожиданно картинки забегали перед глазами Ирины. Только не это, подумала она.
«Склеп. Двое парней. Они оглядывают помещение. Ужасный разговор между ними проноситься и резкий грохот могильной плиты».
Перед глазами Ирины стало все, как и прежде. Вот только она уже не сидела так спокойно как раньше. Когда она увидела будущее и ту могильную плиту, за которой она сидит ей стало совсем не по себе.
Они не должны меня вычислить, так не должно быть, бешено мысли носились в её голове.
Деналийка продолжала параллельно слушать их разговор. Но некоторые их слова заставляли еще больше задуматься на будущем.
Люцифер, взломали печати, жалкие люди, перебирала их фразы мысленно она. И когда Ирина поняла, кем они являются было поздно. Черт, демоны, - когда эти слова громко прозвучали в её голове, она поняла, что этот день может стать последним в её жизни. Что-то надо делать, думай, думай крошка.
Деналийка постаралась сконцентрироваться, что б увидеть какие-нибудь обрывки будущего. Она надеялась, что все закончиться хорошим исходом. Если б она была человеком, то наверняка её поджилки тряслись бы.


Последний раз редактировалось: Irina Denali (29/08/10, 08:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 07:58 am  Irina Denali

Velial/Велиал

Вэл, почему, когда ты ушел, ты ничего не сказал мне. Почему, когда Люцифер освободился, ты не пришел к нему, к нам?! Ты предал нас?Чтобы стать такими, как эти...жалкие люди?Ради того, чтобы ощутить... любовь? Так вот почему ты не убил ту суку в отеле. Когда прозвучали последние слова, перед глазами Велиала сразу всплыл образ Беллы: когда он уходил, девушка была такая милая, растрепанная, и...беззащитная. Если бы Белла услышала такое о себе, то, наверное, долго бы смеялась. Она уж точно не считала себя беззащитной. А как она пыталась заманить его в ловушку, а потом была готова сделать что угодно, лишь бы он помог ей избежать лап смерти...Убить? Человека, который впервые пробудил в нем что-то отличное от обычных ощущений демона? Ту, которую он, рискуя своей репутацией вытащил прямо из ада? Вэлу не удалось скрыть злобу и раздражение, глаза потемнели, а руки непроизвольно сжались в кулаки. Указываешь мне кого убивать, а кого оставлять в живых? Да я сейчас тебя по стенке размажу, прихвостень Люцифера! Велиал со всей силы ударил Кая в челюсть. Послышался хруст ломающихся костей. Ничего, вправит. Когда Кай попытался поднять голову, Велиал, не теряя времени, снова ударил его в то же самое место, но на этот раз Кайн среагировал, и в следующее мгновение между демонами завязалась настоящая драка. Поднимаясь с пола и отряхивая свой пиджак, Велиал схватил Кая за воротник куртки и сказал: Я не считаю нужным вечно тебя опекать, мальчишка! Тогда давно наши пути разошлись, а теперь пересеклись снова, только и всего. И, знаешь, я не доволен увиденным! Мне тебя жалко, ты говоришь как один из его самых преданных шавок! Почему я не пришел к Люциферу! Предал ВАС! Послушай себя со стороны, я тебя никогда не учил ничему подобному. Ты так доверяешь Люциферу? Считаешь, что он во всем прав? Ха! Да ты для него, также как и другие, лишь пушечное мясо, пешка, способ достижения цели. Выполняете грязную работу, не задумываясь к чему это приведет. Неужели ты настолько глуп, Кайн? Велиал пристально смотрел в черные глаза похоже уже бывшего друга. Он хотел убедить его в своей правоте, попытаться объяснить, что существуют варианты и не стоит зацикливаться на устоях, навязанных им когда-то давно. Демон вспомнил их первую встречу, то, как Кайн тянулся к нему и к новой информации, которую Вэл мог ему дать. Но сейчас...прошло слишком много времени. Он не поймет.-Ну так вперед, адская псинка! Беги к своему хозяину, я не желаю видеть и слышать то жалкое существо, в которое ты превратился. У меня свой путь. И тебе нет места рядом, пока ты не прекратишь пресмыкаться и не начнешь думать своей головой и самостоятельно принимать решения! Прислуживая вождям, ты добьешься только второстепенных результатов! С этими словами Велиал отбросил Каина прямо на могильную плиту в самом углу склепа. Когда Кай с грохотом приземлился на нее, и кажется пытался встать, Велиал заметил рядом с ним женский силуэт. Он подошел на несколько шагов ближе. Девушка? Что-то она не слишком испугана. Что за?! Откуда она тут...следила?она все слышала. Прекрасно. Моя речь не предназначалась ни для чьих больше ушей. Этот подонок вынудил меня приоткрыться, а теперь еще это! Женщины испокон веков все усложняли, а теперь девушка знает слишком много. За информацию о моем местонахождении и планах иные могут пообещать что душе угодно. И уже обращаясь к ней, Велиал произнес: А ты, черт подери, еще кто такая? Кто тебя послал и зачем ты подслушивала наш разговор? Извини, малышка, но тебе крайне не повезло оказаться здесь именно в это время.


Caius/Кайн

Ощущение того, что ты у цели и нашел правильный путь опьяняет. Кайн смотрел на то, как меняется выражение лица друга и осознавал, что уж сейчас тот не сдержится. Демон слишком близко подобрался к правде, если уже не высказал ее. Если быть до конца откровенным, то он думал, что тот взорвется, начнет ругаться, истерить, но он не ожидал удара по щеке, который заставил даже отлететь наотмашь. Резкая боль пронзила то место, на которое пришелся удар и на губах появилась кровь. Наверняка, слова демона больно ранили Вела, хотя нет, скорее просто задели его самолюбие и гордыню, даже, возможно, разрушило какие-то планы. Но вот чтобы задели его чувства к девушке... Кайн никогда не любил и не знал, какого это. И да, он понимал, что сказал лишнего и может быть снес бы этот удар, но вот уж когда Велиал нанес ему и второй, и при том туда же, этого демон стерпеть уже не смог.
- Ах, ты бл**ь.
Кайн со всей силы ударил предателя в солнечное сплетение и потом отправил в него струю огня, от которой он, к сожалению, увернулся. Демон двинулся на друга, его просто распирала злость и обида. Как он мог так поступить? Совсем обезумел? такого он ему никогда не простит. Снова ударил его и также получил удар, оба упали на пол продолжая колотить друг друга. Впервые за такое долгое время, Кай почувствовал желание убить своего самого близкого друга и учителя. Горькое разочарование было в нем, почему он так поступил? Почему пропал? Почему ударил? Но все же в рукопашном бое Кай всегда был слабее и поэтому Вел легко его поборол. Он подхватил его за ворот рубашки и поднял верх. Демон кипя от злобы, обхватил его запястья и пытался вырваться, но все было тщетно. Велиал начал говорить и "ученик" вслушивался в его слова. Он всегда говорил правильные вещи, всегда попадал в точку, и сейчас было так же. Да, Кайн задумывался над этим, но он мог не подвергнуться влиянию Люцифера, так как слышал его речи, слышал его планы. Да, они (демоны), всегда были его оружием, собственно, как и ангелы у Бога, и не склонить перед ним головы, было равносильно самоубийству. Да и что ему оставалось делать?
- А что мне оставалось делать, черт подери?! Ты свалил как крыса с корабля, даже не сказав о том, что собираешься делать! Ты скрылся и лишь только сам черт знает сколько времени бы еще скрывался. И ты обвиняешь меня в том, что я с Люцифером? А чтобы ты делал на моем месте? Мне пришлось...
Но Велиал перебил его, продолжив говорить. Эти слова больно ранили самолюбие Кая, но в тоже время дали пищи для ума. Демон опять погрузился в волну злобы и его руки стали горячими как огонь. Они обожгли запястья Вэлу, но тот, вместо того, чтобы отпустить, бросил его с силой на могильную плиту, которая раскололась пополам. Парень даже не успел среагировать, чтобы перенестись в пространстве, он с грохотом приземлился на пол и почувствовал, как кровь начала капать на пол, оставляя мокрый след на щеке.
- Что б тебя, Вэл. Совсем рехнулся?! - говорил он ему, пытаясь встать. Боковым зрением он увидел, как тот подходит к нему и Кай тут же выпрямился, отряхивая куртку, которая порвалась в нескольких местах. Он ожидал продолжения драки, но Велиал теперь обращался не к нему. Рядом с Каем стояла девушка, которая была напугана. Неудивительно. Демон осмотрел ее, и сплюнул кровь на пол.
- Я бы больше сказал. Ты только что подписала себе смертный приговор.
Естественно, они не могли оставить свидетеля их разговора. Слишком много, что было сказало по поводу Люцифера могли вывести демонов на их след и тогда, обоим бы было плохо. Выхода Кай не видел, эту цыпу придется убить. Он краем глаза взглянул на Велиала, спрашивая себя, понимает ли он это.


Irina Denali/Ирина Денали

Ирина продолжала сидеть за могильной плитой. Но вот только страсти начали накаляться. Вампирше становилось не по себе. Деналийка услышала щелчки по чьей-то коже.
О нет, они чё тут драку устроить хотят, подумала она. И приспичило тебе дуре сюда прийти. Лежал бы парень и без тебя в этой могилке спокойно. Ругая себя, Ирина вспоминала парня, которого убила. А теперь еще чуток и ты с ним рядом ляжешь, если тебя спалят.
Ирина не находила себе места. В её безбашенной голове всплыла мысль, а почему бы и не уйти под их ругань. Они все равно дерутся, они даже и не заметят меня если я быстро просклизну. Не зря вампиры быстро передвигаются.
Не успела вампирша и приготовиться к побегу как неожиданный грохот и плита рассыпалась на мелкие клочья.
От неожиданности в легкие Ирины попал воздух, который принес запах крови одного из них. Её глаза начали темнеть. Если б только не голод, глаза бы её не выдали.
О черт, подумала она.
- Стоп, стоп,стоп. Я Вас не подслушивала. Вы вообще сами ко мне припёрлись.
Сглотнув Ирина посмотрела на руку Caiusа. Лучше б ты ее убрал подальше, подумала она. Жажда говорила сама за себя. Глаза вампиршы стали еще темнее.
-Отдохнуть спокойно даже и нельзя, - сказала она, глядя пристально в глаза Velialа. - Вечно кто-то норовит убить.
Ирина отошла в сторону от Caiusа. И в этот момент её глаза сузились как у хищника. Она ждала, что они нападут, и поэтому была начеку, но все же, старалась скрыть свой страх и ей это удавалось как никогда.
-Вы явились как не званые гости и еще смеете мне угрожать.
Ирина решила сыграть из себя дурочку. Раз она узнала кто они, пусть и они узнают кто она. Вот только они не знают, то, что её вид вампиров не спит. В голове Ирины носились тысячи мыслей говорящих, что ей сказать. Только ей удавалось их выдергивать на лету.
- Разбудив меня. Вы еще смеете угрожать. Ребята все, что я услышала от вас так это слово «Что б тебя, Вэл. Совсем рехнулся?!» - цитировала она.
Ирина посмотрела на Caiusа улыбающимся, но осторожным взглядом. Ирина решила не останавливаться и решила выговориться дальше.
- Знаете, я думала, убивают за что-то Важное, а не за слова «Совсем рехнулся», - промолвила она, и улыбка резко исчезнула с её лица. – Меня ни кто не посылал. Я одиночка. Никто не смеет мной командовать. Думаю из этого все понятно.
Ирина затаила дыхание в ожидании того что будет дальше. Её глаза захватали весь склеп и даже мельчайшее шевеление этих парней она улавливала на лету. Она была быстра их, в плане передвижения, но она не могла перемещаться как они. Только по этой причине она стояла в ожидании их реакции.
Надеюсь до них допетрит кто я такая, подумала она.

Вернуться к началу Перейти вниз

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 08:14 am  Irina Denali

Velial/Велиал

Велиал всегда предпочитал быть творцом обстоятельств, а не их творением. Появление кого-то постороннего меняло ситуацию и удваивало проблему. Случившееся немного выбило его из колеи. Случайность? Неужели это возможно?И как теперь поступить с девушкой? На ее месте ведь могла быть Белла. Когда незнакомка заговорила, стало очевидно, что она надеется смыться по быстрому, сделав вид, что не слышала их разговора. Врет. Тут Велиал обратил внимание на то, что девушка не может отвести взгляд от руки Кая, которую он сильно поранил при падении. Что она так уставилась? Первую помощь чтоли оказать хочет? И почему ее ни капельки не смутил наш разговор? Ей известно о существовании демонов? Ее глаза...кровь...и склеп...Все ясно!
-Кай! Да она вампирша! Восприятие вампиров расширено, они слышат больше, чем кто-либо еще. И сумма информации, которую могут получить их чувства, гораздо больше, чем у большинства людей. Так что девушка слышала каждое слово. Выход казался очевидным, но Вэла смущал тот факт, что вместо того, чтобы оскалиться и кинуться к источнику крови, девушка держала себя в руках и разговаривала вполне адекватно. Велиалу уже приходилось сталкиваться с вампирами. И хотя сами кровопийцы подразделяли себя на виды и группы, демон всегда считал, что в конечном итоге никто из них не был способен сохранить разум при виде свежей крови. Велиал полагал, что вампир - подвид человека с несколькими генетическими различиями. Люди так или иначе физически уникальны, а еще несколько изменений смогли сотворить подвид с характерными только ему признаками. Некоторые (сами вампиры в основном) считают это эволюцией. А Вэл считал, что дело обстоит как раз наоборот. Люди находятся во власти эмоций, а у вампиров добавилась еще одна зависимость - жажда крови. Демон ни разу до этого момента не встречал вампира, который при виде капающей крови( тем более крови демона - какая удача, жизненной силы хватит ой как надолго) не потерял бы самообладание и не кинулся бы к ране, даже рискуя собственной жизнью. Ведь демоны, в отличие от людей, могут постоять за себя в схватке с кровопийцей. Интересно... Любопытство взяло верх, и когда Кай уже направлялся к вампирше, чтобы навсегда прекратить ее существование, Велиал приблизился к ним и положил руку Каину на плечо, слегка придерживая его. -Стой! Кай больше всего раздражал Вэла тем, что бросался на любого, кто казался ему мало-мальски опасным, как бык на красную тряпку. Думаю ты торопишься. Отойди-ка и перевяжи чем-нибудь руку, видишь - ей тяжело. А рана все равно скоро затянется. И по-моему у нее получается держать себя в руках в отличие от некоторых. Разве ты видел когда-нибудь такое?! Выбирай… КОГО… убиваешь, – говорил его жесткий взгляд. Вэл повернулся к вампирше. Интересно, она нас боится? - Ну что, любительница присасываться к чужим шеям, я хочу знать следующие вещи: Как тебя зовут? Действительно ли ты здесь одна? И как тебе это удается...то есть почему ты до сих пор не кинулась на него? Велиал жестом указал на Кая, который с недовольным видом стоял уже поодаль и пожирал глазами вампиршу. -Говори правду. Сейчас от этого зависит твоя жизнь. Демон стоял перед ней, скрестив руки на груди и ожидал ответа, краем глаза наблюдая за Каином и размышляя: раньше я никогда бы не стал разговаривать с вампиром. Тем более узнавать имя. Что со мной происходит? Неужели инцидент с Беллой Талбот так сильно повлиял на мои действия. Если так - то я не ошибся, когда принял решение вытащить ее из ада и взять под свою защиту. После стольких лет одинокой независимости все вдруг перевернулось с ног на голову. Велиал сам усмехнулся своим мыслям. Застрял в склепе с кровопийцей и психом, а думаю про Беллу. Если бы лет пятьдесят назад мне кто-то сказал, что я таким буду - прикончил бы себя сам, чтобы не мучиться. Однако, похоже мне даже нравится осознавать, что у меня появляются какие-то чувства. Совершенно уверен, что это не те чувства, которые могут испытывать люди, но возможно что-то близкое...Медленно Вэл начал осознавать, что он не единственный здесь, кто не может поверить в то, что видит. Каин похоже пребывал в еще большем недоумении от его теперешнего амплуа. Легкими движениями кончиков пальцев Велиал пробежался по неосвещенному дну собственного сознания; что-то изменилось в глубокой безлунной ночи моего мозга. К сожалению времени на размышления не было и Велиал вернулся мыслями к происходящему в склепе. Вот бы они оба провалились куда-нибудь.


Caius/Кайн

Ноющая боль была в голове и во всем теле. Так было всегда после драки с себе подобным. Демоны, собственно как и люди и ангелы, могли испытывать боль, но она была другой. Все, что нечисти казалось царапиной, для людей могло иметь печальные последствия. Вэл сильно потрепал Кая, как в физическом, так и моральном плане. Сейчас больше всего хотелось просто закончить "разговор", который они начали с другом. И не смотря на то, что Велиал сильно изменился, он по прежнему много значил да демона. Ведь раньше, они были не разлей вода, его соратник учил выдержке, планированию, да чему угодно, он помог Каю забыть рай и стать одним из самых паршивых и сильных демонов. А теперь... вместо того, чтобы снова начать "хозяйничать" вместе, они ссорились и дрались. Такого даже в мыслях не мог представить парень. Ему до жути хотелось услышать рассказы друга о том, где он был, что замыслил, а не осуждений и резких слов. Что еще он никак не мог предположить, и уж тем более поверить, так это то, что Велиал начал понимать людей, этих мартышек, которые казались ему когда-то никчемными созданиями. Более того, он решил почувствовать любовь.
"Это просто смешно. Кто сможет полюбить демона? Интересно, как он вообще собрался с ней жить? Знает ли эта девка о том, кто он на самом деле? Знает ли она с кем связалась? Может, стоит ей как-то сделать визит и все рассказать? Вэл, если кто-то прознает о том, что ты все это время делал, я тебе не завидую." Болтать кому-то о маленькой слабости друга Кай не хотел, да и не собирался. Это будет средством контроля друга, так сказать, рычаг управления, который можно использовать в любой момент. И именно об этом и хотелось поговорить, а тут, вернее ДАЖЕ тут, они смогли найти лишние уши.
Кай смотрел на девушку и сжал руку, с которой капала кровь. Он не мог понять, почему эта девушка слезно не молит о пощаде или о просьбе, чтобы ее оставили в живых? Незнакомка взирала на них несколько... свысока, как будто, можно подумать, она с ними справится. Эта дерзость и немного надутое поведение девушки, забавляло демона.
"Пожалуй, не стоило ей так с нами разговаривать. Язык хоть и колкий, но меня это не оставит."
Но что-то было в ней... странное, что отличало от человека. Глаза, с каждым мгновением становились все темнее и темнее. Когда девушка посмотрела на порез руки у парня, он проследил за ее взглядом. "Интересно... Кровь, темные глаза, кладбище, бледная кожа. Вы только посмотрите, да перед нами..." Кайн усмехнулся и внимательно посмотрел на незнакомку. Он даже не успел закончить мысль, как Велиал озвучил ее вслух. Вампир.
"А я то думал их практически не осталось. Всех перебили либо демоны, либо охотники. Но, видимо, я ошибался. Остались еще особи. И она действительно думает, что сможет справиться с нами? Смело, но весьма опрометчиво. На ее месте, я бы давно бежал, да так, чтобы пятки сверкали. Но твое время уже истекло, детка. И одна она, или нет, мне наплевать. Она врет и это я знаю точно."
- Знаешь, милая, - сказал он стряхивая специально кровь с руки, чтобы подразнить ее, - начнем с того, что ты врешь. Кайн внимательно посмотрел на нее с усмешкой. Что она могла ему сделать? Да ничего. - Ты слышала каждое наше слово и отрицать это глупо. А если ты соврала в одном, то и обязательно соврешь и в другом. Я не верю тому, что ты здесь одна, а даже если и так, то все равно я не могу оставить тебя в живых.
Парень сделал пару шагов в ее направлении, и уже было хотел стереть ее в порошок, как почувствовал на своем плече руку Велиала.
"Ну что еще-то, твою мать?!" - подумал он, зло смотря на него. Демон стряхнул его ладонь с плеча и смерил его взглядом. "Ну уж нет, брат. Хватит с меня. Ты назвал меня "псинкой Люцифера", это не так, и ты это знаешь. А сейчас, делаешь меня своей "псинкой"? А не много ли ты хочешь? Ты учил принимать решения самому, но и этого ты же не поощряешь." Но дальнейшие слова Вэла просто начали выводить из себя Кая. Что он говорил? Какие вещи он просил сделать?! Оставить ее в живых, пуска на время выяснение о том, кто она такая, но на хрена ему это? Кайн смотрел на соратника так, как будто видел его впервые. Он изменился и при том на столько, что теперь вместо того, чтобы убивать возможную угрозу, он выясняет сначала о том, что она узнала и что может сделать. Негодование и шок поразили парня. Он не мог поверить в те слова, которые вылетали из уст старого друга.
- Ты слышишь, то что говоришь? - обратился он к нему, стараясь не смотреть на девку. - Вэл... ты сошел с ума? Ты хочешь оставить ее в живых? Какая разница скажет ли она правду или нет, она нас слышала! Мы не можем оставить ее вот так, это безумие! Вместо того, чтобы убить ее и уйти, ты точишь с ней лясы. Да кто ты такой, черт подери и что ты сделал с Велиалом, демоном, которого я знал?!


Irina Denali/Ирина Денали

Деналийка посмотрела на Кая, подумав о том, а почему бы не попробовать его крови. Эта мысль сразу стала уходить вдаль. Иначе тебе не жить детка, даже и не думай.
После того как Велиал озвучил то кем она является, стало немного проще. А с другой стороны Ирина редко раскрывала то, кем она является ради своей безопасности. Но сейчас был особенный случай, иначе без разговоров она бы превратилась в пепел или куски мяса (верней камня).
Неужели допетрило, подумала она. Ирина посмотрела на Вела, но тут же её взгляд упал на Кая тот начел приближаться ближе.
В нутрии вампирши начинали срабатывать инстинкты. В горле стало гореть с бешеной силой, но годы практики позволяли ей все еще сдерживать себя от нападения на него. В ней начинала закипать злость, но с виду она была спокойна как удав. Внутри нее была бомба замедленно действия. Её мышцы напряглись и уже почти, чуть не вырвался оскал вампира, как другой демон его остановил.
Правильно усмири его пыл, продолжала она думать.
После того как Кай отошел в сторону Ирина заметила, что Вел совсем не похож на своего дружка демона. И это говорило о том, что шанс на спасение все-таки был.
Ирина услышала от Кая слова и вмиг, ей стало непосебе.
-Прежде чем говорить, что я вру, ты докажи.
Неожиданно Велиал напал на Деналийку с расспросами. Вампирша начала быстро прикидывать, что к чему. Ища в своей голове правильные ответы. Но выложить правду этим демонам было слишком опасно.
- Я Ирина, - сделав не большую паузу, она продолжила. – Денали. Жаль, что наше знакомство произошло в такой обстановке, - сказала она, глядя пристально в его глаза.
Интересно, а демоны поддаются на внушение. Ирина рассчитывала на крайний случай опробовать силу внушения на демонах, а вдруг сработает.
-Здесь я одна. По крайней мере, таких как я, я больше не встречала. Вампирша говорила пока правду, она оценивала ситуацию и вследствие этого, рассуждала, что лучше соврать или сказать правду, а может быть просто, промолчать. Она была осторожна, и не торопясь подбирала слова.
- Верней они были, - сделав паузу, Ирина вспомнила то, как она их убила. – Но теперь их нет.
-Ты сказал, что его рана скоро затянется! – спросила она Велиала, делая вид любопытства. – Я чувствую его кровь другая и твоя тоже не как у других людей, но очень похожая. Ребята над Вами опыты чтоль ставят? От куда в Вас такая сила. (последние слова подразумевали тот бросок когда могильная плита раскололась в клочья).
-Я не пью кровь людей, - промолвив это, она постаралась скрыть то, что узнала о них. - Я пью только кровь животных. Так скажем, по-вашему, я вегетарианка. Как мне удается ….. удается сдерживать себя…. Ответ простой годы практики. Ирина поняла, что её сдерживание заставило Вела задуматься о сохранении вампирше жизни.
Ирина притаила взгляд на Кае ей показалось, что его состояние резко изменилось и это заставило её насторожиться. Она не хотела, что бы все закончилось летальным исходом в её плане.

Вернуться к началу Перейти вниз

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 08:27 am  Irina Denali

Velial/Велиал

- Вэл... ты сошел с ума?Да кто ты такой, черт подери и что ты сделал с Велиалом, демоном, которого я знал?! Напряжение нарастало.
- Кай, давай не будем выяснять отношения при посторонних людях...вампирах! -Странно, тебя удивляет, что с годами я меняюсь, становлюсь умнее и осторожнее, учусь конструктивно использовать то, что попадается под руку?Конечно, это могло бы показаться завистью, что плохо для души, но поскольку души у тебя нет, значит, нет и проблемы. Велиал снова обратил внимание на вампиршу. Теперь им было известно ее имя. По крайней мере, таких как я, я больше не встречала. Верней они были. Но теперь их нет. Ирина говорила медленно, будто подбирая слова. Она что, имеет виду, что она их переубивала?!И поэтому их больше нет? Вампирша, да к тому же убивающая себе подобных - это уже слишком. Я чувствую его кровь другая и твоя тоже не как у других людей, но очень похожая. Какое открытие. Глаза демона стали абсолютно черными, он усмехнулся и приподнял брови: - А это потому что мы не люди, милочка. Надо бы ее убить не раздумывая. Но вампир, способный скрывать свою истинную сущность и не нападающий на людей...Она может когда-то пригодиться...Как в сказке про Иванушку. Воображение моментально нарисовало довольно смешную картину: Ирина Денали в виде щуки: "Не убивай меня, Велиал! Я тебе еще пригожусь!"
Демон не выдержал и рассмеялся своим мыслям, приведя в недоумение участников событий. К сожалению исход дела зависел не только от него. Велиал повернулся к Кайну. Я знаю это выражение лица. У него что-то на уме. Демон попытался прочесть мысли Кая: Это просто смешно. Кто сможет полюбить демона? Интересно, как он вообще собрался с ней жить? Знает ли эта девка о том, кто он на самом деле? Знает ли она с кем связалась? Может, стоит ей как-то сделать визит и все рассказать?
Велиал пристально смотрел на друга. Демоны, в отличие от людей, чувствуют когда кто-то пытается залезть в их голову. А Каину это никогда не нравилось. Но кто будет его спрашивать! Да как он смеет даже думать об этом, я рассажу Белле о себе, но не сейчас, всему свое время, она уже знает, что я демон и это ее не остановило. Не хватало только, чтобы этот любитель правды запудрил ей мозги - За такие мысли мне стоило бы прикончить тебя. Дважды! Но об этом позже. Вэл отвлекся от Каина. Ирина, значит...ничего подозрительного в ее мыслях не наблюдается, хотя удалось расслышать лишь обрывки. Но что с ней делать - не таскать же ее с собой пока не буду уверен, что она не выдаст информацию первому, кто обо мне спросит. К тому же Каину просто не терпится ее убить. Он всегда тащился от убийства и ничего не изменилось. И у него есть весомая причина. Я сам всегда учил его не оставлять свидетелей. Что делать?! Мысль созрела моментально. Кровь демона! Как я мог об этом забыть. Она действует на вампира также, как большая доза алкоголя на человека! Сначала эйфория, развязное поведение, и как итог - частичная потеря памяти. Через пару дней она будет не в состоянии вспомнить суть нашего разговора. Только обрывки фраз, хотя лица, наверняка, запомнит. Безусловно, риск есть, но такой поворот снижает необходимость немедленной расправы с ней. Главное, чтобы Кайн не догадался об этом. Иначе он просто убьет ее немедля. Надо действовать от противного. Кай довольно капризен, а сейчас его состояние как-раз нестабильно. Эй, думаю она правду говорит насчет крови. Перед нами абсолютно безобидное существо. Если это действительно так, то думаю тебе стоит усмирить свой пыл и свалить отсюда по-добру поздорову пока я тебе в этом не помог. Тебе что-то непонятно?! Подожди меня у выхода, я разберусь с проблемой сам, твоя помощь мне не требуется. Никогда не требовалась. Кайн, ты только все портишь. И если у тебя нет никаких идей по поводу того как доказать свою правоту, то проваливай. Надеюсь вышло правдоподобно. Теперь он уж точно разозлится и сделает то, что я от него жду. Велиал понял, что не ошибся. Кайн был просто в ярости. У него есть только один способ доказать свою правоту. Не буду ему в этом мешать. Прости, Ирина, но это ради твоего же блага.


Caius/Кайн

Кай был на грани ярости. Его бесило то, что им управляли, раздражала напористость этой нахалки, злила сама ситуация с Велилалом, и выводило из себя его святое отношение к вампирше, да наверное и к любому живому существу. Предположить о том, что же он сделает сейчас, было трудно.
"Может, он возьмет ее под руку и проводит до дома? Уложит спать и с утреца принесет ей стаканчик крови?"
Девушка просила доказать то, что врет. Это не было проблемой, аргументы этого были очевидны. Два человека заходят в склеп, где сидит вампир с очень обостренным слухом и чувствами. Даже если бы она закрыла уши, и убежала на милю отсюда, то все равно могла бы слышать их. Предположить, что она может быть глухой? Ну да, таких вампиров просто не бывает. Это смешно. А сейчас, она еще и знает, как они выглядят. А у них, насколько было известно Каю, память очень хорошая. Они запоминают запахи, голоса и тем более лица. А уж запомнить тех, кто пытался превратить тебя в горстку пепла, сам Бог велел. Такое на всю жизнь запомнится, топором не выбьешь.
- Не надо играть со мной. - холодно сказал он ей. - Для тебя это может плохо кончиться.
Девушка начала отвечать на вопросы Велиала, а Кай в это время чувствовал как уходит время, как бесполезно оно проходит. Подумать только, два могущественных демона устраивают допрос какому-то вампиру. И ради чего? Чтобы узнать, действительно ли она их слышала. "Вэл играет в дурака или же мне кажется? По-моему это очевидно, что она врет, и просто оттягивает момент смерти." Она сказала, что теперь здесь одна и других вампиров нет. Кай посмотрел на нее и начал прикидывать, что она могла с ними сделать. Ирина их убила? Разорвала на куски? Или же спугнула? С виду хрупкая девушка и убить ее ничего не стоит... для демона, а вот для вампира? Они сильные, быстрые, но смогла ли она избавиться от всех.
- Что ты имеешь в виду? Ты убила их? - он посмотрел на нее, окидывая взглядом сверху вниз.
Денали видимо решила наладить контакт с ними и тоже начала задавать вопросы. Кай шумно выдохнул и запрокинул голову, давая понять, что ему начинает все это надоедать. Сколько можно говорить о не о чем. На кой черт ей следует знать о том, что они демоны, если она через пару минут умрет? Ей от этого станет лучше, можно подумать? Но и опять же, Велиал решил выступить и ясно дал понять, что они сверхъестественные существа. Кайн опустил на него взгляд, в котором читалось: "Ты рехнулся?! Может, расскажешь еще ей как нас можно убить?" Но друг думал о чем-то своем и потом вдруг засмеялся. Мда... у него всегда были странные мысли, но чтобы над ними смеяться... "Да что творится у него в голове?" Но этот вопрос всегда был без ответа. Кайн не мог читать мысли, как бы он этого не хотел. И очень сильно жалел об этом в определенные моменты, как сейчас, например. Он повернулся к вампирше и начал слушать то, что она говорит. Но тут его посетило странное ощущение. Как будто его просвечивают, сканируют и он все понял. Глаза сразу же стали темными и демон бросил полный злости взгляд на Велилала. Он читал его мысли! Вот это наглость! Кай ненавидел это и всегда бесился, когда его прослушивали.
"ПОШЕЛ ВОН ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ, ВЭЛ!" - прокричал он ему мысленно, но тот, видимо, уже сумел уловить его задумки, так как лицо соратника изменилось.
- За такие мысли мне стоило бы прикончить тебя. Дважды! Но об этом позже. Сначала парень не понял о чем он говорил, но потом ему стало все понятно. Это даже его рассмешило. Он улыбнулся уголками губ, зная о том, что разговор между ними по этому поводу будет продолжен. Просто так Кай не может это оставить. Он в очередной раз убедился, что в руках у него есть самый главный козырь, то, что Велиал никак не сможет побить и будет пай мальчиком, в случае чего.
Ирина говорила о том, что она вампир - вегетарианка, чем еще больше позабавила демона. Он улыбнулся и прыснул:
- Что за глупость? Вампир, да еще и "вегетарианец". Не смеши меня. Это равносильно сукубу импотенту. Такого не бывает! Он посмотрел на нее и в голове созрел коварный план. Но видимо то, что она оказалась безвредной, по мнению Велилала, но произнес очень странную речь. С каждым его словом он выводил из себя Кая. Его начало раздражать это дебильное поведение праведника и святоши. Да кто черт подери он такой, чтобы приказывать ему?! Парень почувствовал, что его начинает трясти от злости и негодования.
- Я докажу тебе, сукин сын, что ты неправ. - с жестокостью проговорил он и направился к Ирине. Кровь из руки по прежнему капал, хоть рана уже чуть затянулась. Он подошел к ней и встал прямо напротив на против, не давая ей куда-либо отойти или сбежать. Кайн смотрел ей в глаза, зная о том, что сейчас запах крови сведет ее с ума. Парень закатил рукав, обнажая полоску кожи на которой была рана.
- Давай. Ты же хочешь этого. Попробуй огонь на вкус.


Irina Denali/Ирина Денали

Демон стоял и оглядывал вампиршу. Деналийка не понимал пока что с ней произойдет дальше, её начали терзать глубокие сомнения о ее будущем.
- Что ты имеешь в виду? Ты убила их? – услышала вампирша обращение Кая.
-А ты как думаешь! В прочем это не твое дело, - ответила она не желая раскрывать все свои карты.
Деналийка осматривала демонов с ног до головы в ожидании чего то страшного. Неожиданно в голове вампирши появились мелкие картинки.
[font color=#9F8E60] «Caius протягивает руку к вампирше. Велиал стоит в парке с какой-то девушкой. Темнота… кровь…Темнота... Caius с той же девушкой рядом…только уже в другом месте….»[/font]
Что это значит! Почему я их вижу? Деналийка не понимала происходящего ей стало хуже от запаха крови который был так рядом.
Вампиры отличались хорошей памятью. Но вампиры с одаренными способностями, как виденье будущего, могли спокойно вынимать картинки из головы, даже не помня их по началу. Деналийка пыталась ни чего не упустить, она ловила взглядом каждую частичку проносящуюся мимо нее.
Неожиданно тихое молчание и вдруг один из них заговорил.
- Эй, думаю, она правду говорит насчет крови. Перед нами абсолютно безобидное существо. Если это действительно так, то думаю, тебе стоит усмирить свой пыл и свалить отсюда подобру-поздорову пока я тебе в этом не помог. Тебе что-то непонятно?! Подожди меня у выхода, я разберусь с проблемой сам, твоя помощь мне не требуется. Никогда не требовалась. Кайн, ты только все портишь. И если у тебя нет никаких идей по поводу того как доказать свою правоту, то проваливай.
Что, а как же то, что я видела. Caius и его кровавая рука. Это было ложное виденье? Вампирша уже чуть бы не вздохнула от облегчения, но, ни тута было.
- Что за глупость? Вампир, да еще и "вегетарианец". Не смеши меня. Это равносильно сукубу импотенту. Такого не бывает! Я докажу тебе, сукин сын, что ты неправ.
Взгляд Ирины упал на Caiusа он стал приближаться к ней быстро, что вампирша почувствовала опасность. В горле Деналийки стало бушевать еще быстрее, от запаха свежей крови. Ты идиот, подумала она. Зря ты так.
Ирина резко встала в оборонительную позу и обнажила свои зубы. Её взгляд был напряженным, и она была готова в любой момент нанести удар. Она вспоминала приемы которым учил её Карлайл Каллен, она мысленно прокручивала их в голове и подбирала нужный.
- Давай. Ты же хочешь этого. Попробуй огонь на вкус. промолвил он.
-С чего ты взял, что я хочу твоей крови! – с этими словами Ирина не выдержала и нанесла удар.
Подпрыгнув на месте, Деналийка провернулась на 360 градусов в воздухе и ударила демона в живот, что тот отлетел и ударился об стену напротив.
-Иди к черту! – сузив глаза, она это прошептала.
Деналийка на этом не остановилась, она ожидала, что тот нанесет ответный удар и встала обратно в оборону. Это заняло всего лишь четверть секунды.

Вернуться к началу Перейти вниз

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 08:55 am  Irina Denali

Velial/Велиал

Квинтэссенция обмана - отвлечение внимания. Сталкивая Ирину и Кая, Велиал тем самым пытался выиграть время и пространство , чтобы добиться желаемого результата. План созрел в голове мгновенно. Кай, конечно, разозлится и станет по своему обыкновению твердить, что я его использовал или что-то в этом роде. А Ирина должно быть и не вспомнит толком что случилось. Для нее это наилучший вариант. Из наихудших. Благородство и образ доброго в сравнении с Каем демона всегда срабатывал. Мы все дети привычки, и первое впечатление сохраняется надолго. Еще в начале знакомства демон постарался продемонстрировать вампирше свою честность и отрицательное отношение к беспричинному насилию. Пришлось, правда, еще больше усугубить ссору с Каином, но это как раз послужило для того красной тряпкой. Ну и кто сказал, что нельзя убить двух зайцев одним выстрелом? Ирина сосредоточила свое внимание на втором демоне. И это дало Вэлу пространство для маневра. Наблюдая за тем, как Кай снова приближается к вампирше, Велиал незаметно сделал несколько шагов в сторону. - Я докажу тебе, сукин сын, что ты неправ. Кай выглядел довольным. Напрасно. - Давай. Ты же хочешь этого. Попробуй огонь на вкус. Остается надеяться, что я не ошибся, и она действительно вегетарианка. Не хотелось бы спасать жизнь чудовищу. Если вампир, как оказалось, смог научиться контролировать свои желания, то и я смогу подавлять в себе демонскую сущность. Хотя бы на то время, пока буду находиться рядом с Бэллой. Пусть я и не заслужил ни минуты счастья с ней. Но попробовать стоит.
Девушка среагировала на удивление быстро. Демон не ожидал такой прыти от вампира, который питается кровью животных. Кай получил сильный удар в живот. -Иди к черту! Но это ненадолго его задержит. Главное успеть совершить задуманное до того, как он попытается сжечь ее вместе с этим чертовым склепом, будь он неладен! Когда Кай оказывался в критической ситуации или сильно злился - все вокруг начинало пылать огнем. Велиал никогда до конца не понимал осознанно, или нет его друг совершает подобное. Ирина стояла в оборонительной позиции, обнажив белоснежные острые клыки. Милая улыбка. Вэла передернуло от мысли о том, что эти "зубки" могут с легкостью прокусить кожу. Он понимал, что демона это не убьет. Но чтобы кто-то пил его кровь...ни за что. И в самом деле, пусть лучше уж Кай делится своей кровью с ней. Раз ему так не терпится это поскорее сделать.
Когда Каин поднялся, по его взгляду Велиал понял: пора. Он не забыл привычки и повадки старого друга и чувствовал такие моменты. Еще пара секунд и склеп запылает или скорее взорвется, учитывая из чего состоят стены. А Кай преспокойненько в этот момент перенесется подальше отсюда, прихватив меня с собой. Ну...или не прихватив. Кто знает каким он стал. Ведь прошло время. Что ж, придется дать ему то, чего он хочет - иллюзию того, что он прав, что он контролирует ситуацию. Велиалу не составило труда оказаться за спиной Ирины. Он молниеносно выхватил из кармана кинжал, найденный в комнате Бэллы. В следующее мгновение он уже стоял, одной рукой прижимая девушку к себе, а другой держа нож у ее горла. Ирина, делай что он говорит! Иначе вся кровь, оставшаяся в твоем теле. окажется на полу. Я не отпущу тебя пока не прольется последняя капля. Велиал посмотрел на Кая. Тот с недоверием взирал на происходящее. Положусь на удачу. Он не должен догадаться в чем дело. Вэл не учил друга всем своим приемам - опасался, что он когда-нибудь применит их против него. Кай! Ты просто кость в моем горле и нож в моем боку!! Брось, что тебе за радость спалить все до тла?! Давай закончим то, что ты начал. Это будет весело, посмотрим как на нее подействует демонская кровь. Развлечемся, как раньше, помнишь? Ты ведь этого хотел. Велиал улыбался и смотрел в глаза друга. Он будет просто в ярости, когда поймет, что я хочу отпустить вампиршу после того, как она сделает несколько глотков. Ирина безусловно будет помнить общую картину произошедшего, но подробности должны стереться. Только одно обстоятельство не совсем устраивало Вэла - отпустить "пьяного" разъяренного вампира на прогулку было определенно не лучшей идеей. Ведь если ирина кого-то убьет - виноват буду я. Демон понимал, что не сможет присмотреть за ней пока действие крови не закончится, поскольку должен будет задерживать Каина, чтобы тот не кинулся вслед. Велиал еще сильнее прижал к себе девушку к себе, и совсем тихо, сквозь зубы, надеясь на вампирский слух, произнес: Тебе не уйти отсюда, пока не хлебнешь демонской крови. А твое упрямство может стоить тебе жизни.


Caius/Кайн

Жизнь полна сюрпризов. В этом Кай убедился уже… в тысячный раз. Он достаточно долго жил на земле и видел многое за свое существование. Это были совершенно разные вещи, и многие из них не поддавались описанию. Вот, например, как и сейчас. Перед ними стояла девушка вампир, которая утверждала, что она вегетарианка. По своему определению, вампиры существа, питающиеся кровью людей. Без нее они становятся уязвимыми, и их не составляет труда убить. Кай знал, да что там, он наблюдал за их эволюцией. Если раньше они не могли ходить под солнечным светом, то теперь могут это делать, не боясь быть сожженными его лучами. Их по-прежнему трудно отличить от людей, если только по их бледной коже и изящным жестам, походке. Но под всем этим жалким видом, как считал Кай, проходит один единственный знаменатель – кровь. Почему жалкий вид, спросите вы? Да потому что они не люди, и не демоны. Они не ровня ни тем, ни другим. Для демонов им не хватает силы, а для людей, как ни парадоксально – человечности. Да и вообще, они были отвратительными существами, и демон не любил иметь с кровососами дело. А сейчас перед ними был экземпляр, который выбивался из общих рамок. Она хоть и сказала, что одна, и что избавилась от друзей, но это означало, что таких как она еще много.
«Займусь ими позже, как только разберусь с этой занозой.» - думал он, все еще соблазняя девушку кровью. Каю нравилась эта игра, да и ему хотелось, наконец, довести до исступления, чтобы она уже не могла сопротивляться. Он делал это из-за принципа, из-за скуки, чтобы показать и ей и его другу то, что все они не могу сопротивляться своей сущности. Если ты маньяк, то ты не можешь жить в маленьком домике и маленькими детишками, бегающими вокруг тебя. Если ты демон, то ты не способен испытывать любовь, а если ты вампир, то ты не можешь жить без человеческой крови. На его лице была довольная улыбка, так как он видел, что девушка начинает сопротивляться, запах крови становился, наверное, невыносимым. Но в один момент все просто встало с ног на голову. Лицо Ирины изменилось и исказилось от гнева и отвращения. Не успев никак среагировать, Кайн почувствовал резкий и на удивление сильный удар в живот. Парень отлетел в каменную стенку склепа и больно ударился спиной. Осев на пол, он шумно выдохнул, и на губах показалась кровь. Будь он человеком, наверное, заработал себе перелом позвоночника или еще что-нибудь в этом роде. Если честно, демон не совсем понял, как и что собственно произошло. Но одно было известно точно – эта тварь его ударила. Девка! Мать ее, какой-то убогий вампир, при том, девка, надрала ему зад!
Злость словно хлыстом ударила Кайна и его глаза вмиг стали черными. Его грудь быстро вздымалась вверх, он смотрел с такой ненавистью на эту Денали, что готов был сжечь ее дотла в считанные секунды. Огонь начал подниматься в нем с небывалой скоростью, а в такие минуты, когда демон злился буквально до белого каления, он мог спалить все в округе. И сейчас как раз был такой случай. Если эту злость не выпустить, то последствия могут быть печальными как для вампирши, так и для Вэла.
- Ну все, сучка, тебе конец. Надеюсь, тебе понравился этот склеп, потому что именно он будет твоим последним пристанищем! – сквозь зубы вымолвил он, смотря на Ирину. Зря она не согласилась на все по-хорошему, да и собственно какая разница, что теперь с ней будет. Демон медленно встал, ведомый уже не желанием эксперимента, а желанием убить, уничтожать. Парень сделал пару шагов в ее сторону и тут увидел, что Велиал вступил в игру. «Надо же, вот это неожиданность! С чего бы это?!» Кай встал и внимательно посмотрел на старого прохвоста. Он говорил о том, чтобы действовать вместе, как в старые времена. На память сразу же пришли картины из прошлого, когда их в буквальном смысле боялись все демоны. Вэл - олицетворение хитрости, расчетливости и хладнокровия, и Кай - жестокость, беспощадность и полнейшее безразличие. Демон усмехнулся, но не мог понять и заметить здесь какого-либо подвоха. Теперь эта Ирина в полной ж**е, если говорить без всяких прикрас. Она как загнанная в угол мышь, ей некуда больше бежать, везде ее поймают, и исход всему будет один – смерть. Парень кивнул, соглашаясь действовать дальше, хотя ему хотелось плюнуть на все, да и спалить все к чертовой матери, но сейчас… Он подошел еще ближе, не спуская глаз с друга, потом перевел взгляд на вампиршу.
- Доигралась, милочка?! Еще одна глупость с твоей стороны и клянусь, что ты умрешь на месте, и все эти твои приёмчики тебя не спасут. Кай подошел к ней почти в плотную, закатил рукав куртки и поднял руку вверх, чтобы кровь капала прямо ей в рот. Теплая красная жидкость капала с кисти, и потом он придвинул ее прямо к губам Ирины, чтобы та не проронила ни капли.

Irina Denali/Ирина Денали

Ирина стояла в обороне, и лишь доля секунды как она оказалась в руках демона Велиала.
Вся жизнь такое ощущение пронеслась перед её глазами. Детка ты доигралась, подумала она. Она была осторожна и не делала лишних движений. Не хотелось, чтоб её существование закончилось при таких обстоятельствах.
Тебе не уйти отсюда, пока не хлебнешь демонской крови. А твое упрямство может стоить тебе жизни. – прошептал на ушко демон. Казалось, он не хотел убивать Деналийку. Гнев так и кипел в вампирше, и от ярости она сжала зубы.
- Ну все, сучка, тебе конец. Надеюсь, тебе понравился этот склеп, потому что именно он будет твоим последним пристанищем! – услышав слова Кайя, деналийка стала обдумывать предложение отужинать.
- Доигралась, милочка?! Еще одна глупость с твоей стороны и клянусь, что ты умрешь на месте, и все эти твои приёмчики тебя не спасут. Он подошел ближе, закатав рукав, он протянул руку. Деналийка представила его кровь на вкус. И сил держаться больше не оставалось. Если б не её голод, то это не произошло. Его кровь покапала Деналийке прямо в рот. От дикого желания она схватила его руку «как в тески» и чтобы забрать свою руку, ему потребуется много усилий т.к. она была дико голодная. Всему виной долгие тренировки чтобы отказаться от людской крови.
Её клыки впились в его руку, кровь текла по её горлу. Такая теплая и совсем не похожая не на чью другую. Мммм… подумала она, не отрываясь от трапезы. Она пила, и пила, что оторваться не было сил. И неожиданно картинки так и забегали перед глазами, что она не успевала соображать, что происходит. Такое было у нее в-первые.
Она увидела битву трех. Это был Велиал, вампир и Деналийка. Что воскликнула Ирина мысленно.
Кровь продолжала литься по её горлу, а в голове вампирши появлялись новые картинки. Они были настолько четкими и отчетливыми, что ей становилось не посебе.
Denali резко отцепила руку Кайя. Её глаза застыли на картинки «Она оттолкнула демона от себя с такой силой, какой у нее не было с самого существования. О такой силе она могла только мечтать». Ирине показалось странным это видение. Просто такого не могло быть. Если я это видела! Значит, может, стоит попробовать! Вампирша приподняла руки и резко оттолкнула Кайя с немыслимой силой от себя. За какую-то долю секунды он отлетел, ударившись об гранитную плиту.
Не может быть, - вырвалось с её губ от удивления. Она дотронулась до своих губ, все еще не веря происходящему. Её глаза были удивлены тому, что произошло. Она не могла прийти в себя от бури эмоций. В ней нарастала сила и видения, становились все чаще и чаще. Она даже видела то чего даже и не надеялась увидеть. Она увидела маленькую компашку в парке, они пили пиво и громко о чем-то спорили. И тут она заметила, что среде них вампир. Вампир, но не вегетарианец. У него были красные глаза, люди этого не видели, так как на улице темно.
О нет, только не это, опять, - прошептала она, зная, что ей придется его убить. Она узнала этого вампира, он был в Вегасе, когда происходили массовые убийства.
Ирина была опьянена кровью, которую она выпила, но все виденья навсегда застревают в её памяти и, очухавшись в будущем, она будет помнить этого вампира.
Я найду тебя, - сказала она. Ирина резко ослабела, ноги подкосились, глаза стали закрываться, и её тело начало наклоняться в сторону демона Велиала.

Вернуться к началу Перейти вниз

Irina Denali

Сообщение 29/08/10, 09:16 am  Irina Denali

Velial/Велиал

К счастью, Кай с воодушевлением воспринял предложение Вэла, и через несколько секунд уже стоял около них. Ирина тоже в конце концов сдалась и жадно вцепилась зубами в руку Каина. Она с таким наслаждением пила кровь, что Вэл даже немного опешил. Ему хотелось украсть немного этой дрожи и удовольствия, но постепенно демон все таки ослабил хватку, убрал нож и руки. Однако прошло уже несколько минут, но вампирша вовсе не собиралась останавливаться. Она выглядит так будто находятся в каком-то трансе. Велиал взглянул на Кая: тот похоже сам уже не был доволен своей затеей и даже сердился. Должно быть Каин не ожидал что Ирина настолько войдет во вкус и поэтому теперь смотрит на меня с таким выражением лица, как будто только что потерял невинность. Ирина и вправду вызывала беспокойство. Пожалуй, столько демонской крови – это для нее слишком. Стоп, она же вообще человеческую кровь не пьет, конечно, слишком! Это как пустить алкоголика в бар после долгого воздержания! Велиал попытался осторожно оторвать ее от руки Кая. Вот это хватка. - Так, все. Этого хватит. Ты слышишь меня? Хватит! Но она похоже уже не слышала ничего. Демон попробовал было прочесть ее мысли, но ничего в них не понял. Бред какой-то, будто она не здесь находится. Наконец, вампирша отпустила руку Кая, и вдруг с невероятной силой отшвырнула того в другой конец склепа. Один из побочных эффектов. Следовало ожидать. Внезапно Ирина начала терять сознание. Вот только не это. Вэл осторожно подхватил ее и придерживал, чтобы девушка не опустилась на пол. Демону странно было чувствовать себя в таком амплуа. Занимаюсь, практически, добрыми делами… собираюсь взять девушку на руки…в следующий раз надо захватить костюм супермена. Не то чтобы этот следующий раз действительно состоится, конечно. Разумеется, я больше никогда не совершу ничего настолько глупого и импульсивного. Но один раз – даже забавно. Похоже на сцену из какой-то черной мелодрамы, этакого водевиля для представителей готического движения. Демон чувствовал некую растерянность от осознания полной ненормальности ситуации. А ведь раньше я не мог завести даже какого-нибудь зверя, они ненавидели меня. Как-то купил собаку. В безостановочной и безумной ярости она два дня выла и лаяла на меня, пока я не избавился от нее. Затем попробовал черепаху. Всего раз дотронулся до нее, и она так больше и не высунулась из своего панциря – умерла через несколько дней. Чтобы не видеть меня и чтобы я ее не трогал, она предпочла умереть. Надеюсь, с Бэллой такого не случится. А дальше произошло то, чего даже Вэл не ожидал – Кай все-таки занялся любимым делом и повсюду появился огонь. Ах ты скотина! -Поджигатель хренов, пробормотал Велиал себе под нос и обернулся чтобы посмотреть на Каина. Тот уже пытался подняться. Ну уж нет! Раз ты сам не хочешь играть по моим правилам – придется тебя заставить. Стекла, за которыми стояли урны с прахом полопались, огонь распространялся все сильнее. Так и до взрыва недалеко. Велиал с помощью телекинеза обрушил тяжелый потолок прямо над тем местом, где стоял его друг, и Кая накрыли обломки. Поскольку Вэл понимал что его друг, наверняка, сможет достаточно быстро выбраться, он немедленно схватил Ирину на руки и двинулся к выходу. Перед тем как вырубиться она бормотала что-то типа «Я найду тебя». Интересно что это могло значить. Уже у самого выхода из склепа Вэл слегка замешкался, вспомнив о влиянии солнечного света на вампиров. Их же ослабляет солнце…или даже убивает? Значит следует найти тень. Демон сделал несколько осторожных шагов и оказался на улице. Он оглянулся: Никого. Велиал взглянул на Ирину: странно. Похоже она в порядке. Нет, ну просто какой-то неправильный вампир! Утверждает, что не пьет человеческую кровь, на свету не начинает гореть. И все же не стоит рисковать – вдруг действие солнечных лучей не сразу проявляется. Велиал с девушкой на руках направился в сторону огромного дерева, рядом с которым находилось несколько могил. Там было гораздо меньше света. Дойдя до места, Вэл положил Ирину рядом с деревом. Он еще раз внимательно осмотрелся вокруг и заметил совсем рядом разрытую могилу. Можно положить ее туда. Хотя…черт знает когда она очнется! Но ничего более вразумительного не приходило сейчас в голову. Он присел на корточки и пристально посмотрел на Ирину, изучая черты ее лица. Странно…Сейчас она совсем не походит на то существо, которое я видел в склепе. Никакого оскала и подобных вампирских штучек. Но это только пока. Когда очнется – захочет еще крови и тогда…Но я думаю нас с Каем уже тут не будет. Демон обернулся, выискивая глазами склеп, где остался Каин. Склеп пылал. Вернуться? Демон снова сосредоточил взгляд на на таком беззащитном и соблазнительном теле Ирины. Интересно, а вампиры… Но он тут же прервал подобные мысли, и снова подхватив ее на руки, отнес к разрытой могиле и спустил вниз. Лучшее, что пришло в голову. Затем Велиал быстрым шагом направился к пылающему склепу. Он уже почти дошел, когда раздался оглушительный взрыв, и ударная волна откинула его на несколько метров. В ушах звенело, но это быстро прошло, и демон поднялся на ноги, осматривая испорченную одежду. Ну вот, брюки испортил. Вампир жив – руки в этом смысле остались чистыми, а брюки…Эх! А ведь дизарнейская вещь. Вэл прислонился к дереву и стал ожидать появления Каина. Наверняка он успел перенестись из склепа до того как… А что если…


Caius/Кайн

Он добился своего. Маленькая, но все же победа. Ирина сдалась и начала пить кровь. Обхватив руку, она сжала ее словно в тиски, да так, что ее невозможно было ни выдернуть, ни повернуть. Вонзив в кожу клыки, демон почувствовал острую боль, которая потом начала превращаться в ноющую.
- Полегче девочка. Мне рука еще нужна. - но ей похоже было все равно. Закрыв глаза, она начала пить, делая большие глотки. Кай поднял глаза на Велиала, давая ему понять, что вот - она вампир по определению, а значит, кровь животных, это способ контроля над собой, который дается с трудом. Все равно, она всегда будет хотеть человеческой крови, равносильно как и демон, будет хотеть убивать, причинять боль и крушить все вокруг. Голова начала кружиться и демон почувствовал легкое недомогание. Он попытался убрать руку, но это не увенчалось успехом. Ирина лишь сильнее сжала ее и впилась еще сильнее. Вот уж чего не хватало, быть выпитым вампиром. Кай дернул руку еще раз, но опять же остался ни с чем. Подняв полный замешательства взгляд на друга, он спросил, скорее себя, чем Вэла:
- Что за хрень?! Тот тоже ничего не смог с ней сделать и неожиданно, девушка отпустила руку и со всей силой отшвырнула демона в противоположную стенку. Ее возможности возросли в тысячи раз, и сила, естественно увеличилась. И то, с какой силой парень ударился о стенку, не описать. Но одно можно сказать точно, человек бы не выжил сто пудов. Гранитная стена треснула, а Кайн развалился на полу, пытаясь прийти в себя. Злость на себя, на эту вампиршу вдруг охватила его, и его сила уже не поддавалась контролю. Вокруг начало все пылать. Так всегда случалось, когда эмоции уже зашкаливали.
"Да что ж они меня все время роняют, твою мать?!" Демон услышал как Вэл что-то сказал ему, но вот только что, Кай расслышать не мог. В нос ударил едкий запах дыма, перед глазами была смесь из "звездочек" и огня. Почему то сейчас, он был уверен, что друг бросит эту дрянь и поможет ему, но не тут то было. Пока парень пытался подняться, он заметил как Велиал внимательно смотрел на потолок и потом он обрушился на него. Тяжелые груды камней упали на демона, прижав к земле. Ох, какую ярость испытывал в этот момент Кайн. Его глаза стали черными, лицо исказилось от гнева, и пожар стал сильнее в сотни раз. Поднять просто так на руках было нереально, сверху был слишком тяжелый вес, сдвинуть камни тоже бесполезно. Демон остался наедине со своим оружием - огнем, который сейчас был везде и становилось уже нечем дышать и вот вот должен произойти взрыв. Кай понял, что Вэл бросил его, и теперь помогает этой Ирине, вернее спасает ее. Второй раз, она вот так вот поступает и зачем?!
Демон собрал все свои силы и перенесся из горящего склепа и на улицу, неподалеку от того места, где был друг. Он увидел, как тот быстро пошел к склепу и произошел взрыв.
-Вау! - сказал парень, прижимая ладошки к ушам. - Круто!
В воздухе стоял смрад, на том месте, где был склеп, теперь была груда горящих камней. А рядом с ними лежал Велиал, который пытался вернуться туда за другом. "Ох, как это благородно". - подумал Кайн и усмехнулся. Нет, он бы поступил так же, окажись на его месте, просто он не понимал, зачем Вэл тратил время на вампира. "А кстати, где она?" Парень начал искать ее взглядом, он был без понятия, что Вэл с ней сделал: спрятал ли, или отпустил, и теперь та убегает, сверкая пятками. Ну да и ладно. Все свое внимание, он сосредоточил на демоне, который уже поднялся и смотрел на огонь. Сделав пару шагов ему навстречу, Кайн облокотился на дерево, которое создавало тень. Черные глаза неотрывно смотрела на Велиала, и скрестив руки на груди, парень привлек к себе внимание:
- Тебе не кажется это странным, дружище, что именно в тот момент, когда ты выносил миссис Клык из склепа, на меня обрушился потолок, на котором не было и трещинки? В его голосе была издевка и укор. - Ай-яй-яй, как не хорошо. - чуть сощурив глаза, он продолжал смотреть на Вэла. - Я так понимаю, что уже нет смысла выискивать эту девку, ты уже о ней позаботился, что наводит меня на весьма плохие мысли, о том, что слухи, которые ходят о тебе - правда. Парень медленно подошел к нему, стряхивая с волос пепел. - В супермэны подался? Тебе не хватает еще красного плаща и трико. А если серьезно, то на хрена ты все это делаешь? Спасаешь жизни кому попало? Уничтожаешь демонов, которые вообще-то с тобой за одно. Зачем борешься с собой? Для чего? Ты же и так знаешь к чему приводят воздушные замки - к разочарованию и потери времени. Взгляни правде в глаза, Вэл - ты демон до мозга костей и с этим бесполезно бороться, как бы ты это не хотел изменить.


Velial/Велиал

Тебе не кажется это странным, дружище, что именно в тот момент, когда ты выносил миссис Клык из склепа, на меня обрушился потолок, на котором не было и трещинки? Какой наблюдательный. Велиал посмотрел в сторону и улыбнулся. - Даже не знаю как это могло случиться. Он попытался сделать серьезное выражение лица, но не сдержался и когда Кай пристально начал смотреть ему в глаза, все таки громко рассмеялся. Но обстановка от этого не разрядилась, скорее наоборот. Случилось то, чего Велиал пытался избежать больше всего: Каин начал задавать неправильные вопросы. - Я так понимаю, что уже нет смысла выискивать эту девку, ты уже о ней позаботился, что наводит меня на весьма плохие мысли, о том, что слухи, которые ходят о тебе - правда.Демона словно окатило жаром, а потом ледяным холодом. Нет, правда: неужели весь мир сошел с ума? - С каких это пор ты веришь слухам?! Кай стал подходить ближе, но Велиал не шелохнулся. А после следующих слов Каина его глаза почернели, а руки непроизвольно сжались в кулаки. ... на хрена ты все это делаешь? Спасаешь жизни кому попало? Уничтожаешь демонов, которые вообще-то с тобой за одно. Зачем борешься с собой? Для чего? Ты же и так знаешь к чему приводят воздушные замки - к разочарованию и потери времени. Взгляни правде в глаза, Вэл - ты демон до мозга костей и с этим бесполезно бороться, как бы ты это не хотел изменить. И отчего он так уверен что я собираюсь посвящать его в свои планы? - Послушай меня. Каин. Если ты еще раз осмелишься разговаривать со мной в подобном тоне, то я вырву твою грудную клетку и буду носить ее как шляпу! Твои речи не просто глупы, они совершенно не стоят внимания моего гордого разума. Вэл был неверояно зол, но не собирался снова затеивать драку. Он лишь легонько и слегка снисходительно похлопал Каина по щеке и отошел, нарочно задев друга плечом. Взгляд демона скользил по разрушенному склепу. Он думает, что на этот раз моим планам не суждено сбыться. Что Бэлла не сможет меня полюбить. Никто не сможет. Но это не так, ведь я видел что-то в ее глазах, чувствовал что-то необъяснимо прекрасное в ее прикосновениях и поцелуе в отеле. Что-то такое, что заставляет меня несмотря ни на что верить в то, что я задумал, имеет шанс осуществиться. И даже такое холодное и логичное существо как я, может однажды захотеть совершить невозможное и найти в себе хоть какой-то намек на чувства. На секунду Вэл все же задумался о том, что можно было бы попробовать рассказать другу о Бэлле, но тут же отбраковал эту идею. Нет. Смешно. Я ни за что не смог бы заставить его поверить в столь сказочную историю. Должно быть какое-то другое, очень простое и логичное объяснение моему поведению, и я найду его. Но Каин так просто не отвяжется, он уже не первый раз за день интересуется переменами во мне, спрашивает. Но Вопросы задаются в двух случаях...первый:.чтоб узнать ответ и понять ...второй: чтобы узнать ответ и начать спорить. И второй вариант, без сомнений, здесь подходит больше. Велиал, не оборачиваясь, произнес: - Я надеюсь ты справишься со своим гневом и подозрениями. Мы не виделись несколько сотен лет - не думаю что подобные разговоры стоит вести на кладбище. Он вспомнил об одном весьма интересном заведении. "Бар Равновесие". Единственное известное мне место в мире, где насилие запрещено, более того - невозможно, из-за наложенного на землю заклятия. Там он сможет меня выслушать и мы снова не подеремся. Велиал снова с раздражением поглядел на свою испорченную из-за взрыва одежду и снова подошел к надувшемуся на него Каину. -Ну что, сначала в магазин за новым костюмом, а затем в Нью-Хэмпшир, есть там одно интересненькое местечко, расскажу на месте. Надеюсь Ирина сможет выбраться из могилы до того, как кто-нибудь ее заметит. Наверное я никогда не узнаю что с ней стало. Велиал положил руку на плечо Каина и мужчины исчезли с кладбища.

Конец истории...

Если кому-то интересно,что стало с Ириной, то это уже другая история...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения